Строительство и ремонт

Подскажитесоветом, имеет ли смысл устанавливать счетчики на горячую и холодную воду?

Павел Жарский
Да если в квартире не прописана чистоплотная таджикская семья.
Денис .
Лучший ответ
Имеет, мы платим в несколько раз меньше, чем раньше...
У меня счетчики с 199-какого- то года. И на газ тоже. Экономно... .
А вот прошлой осенью установила автоносный 2-х контурный котел в квартире.
И теперь ни от кого не завим, а платим меньше!!!!
По счетчику дешевле!
Имеет смысл даже в том случае, что с установкой 4,5тыс. р .и ежегодным сбором на профилактику---360руб.
Имеет! Нормы расхода у нас завышены в разы! И не обязательно, чтобы РЭУвские обожратые санты ставили счётчики, достаточно, чтобы грамотный инженер сантехник начертил схему установки счётчика, да сослался в чертеже на СНиПы, ГОСТы, типовые решения ЦИРВ.. . и подписался, да угловой штамп нарисовал (можно и действующей проектной организации с номером лицензии) , этот документ с сопроводительным письмом в домоуправительную организацию, под расписку, на рассмотрение..., через неделю забрать, купить комплектующие, договориться об отключении воды на время призводства работ (два часа чистой работы на доступном трубье за глаза и за уши) отловить незажравшегося санта (такие на стройках водятся) и врезаться.. .
Для полного идеала схему выполнить так чтобы на время поверки счётчика, воду можно было по байпасу пустить на резервный счётчик ...Это уж высший пилотаж.
Далее, дружеский инженер-сантехник, после выполнения работ ставит свою подпись, что выполнено так, как начерчено и управдомом одобрено, приглашается разожравшийся РЖУ шный сант и СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО, но скрипя зубами, опечатывает счётчик и записывает нулевой отсчёт.. .
Мойтесь на здоровье СВОЕЙ водой!!!
All Right
Саня Кузнецов а точнее в 5 раз на человека
Ернат Рыскулов Кстати, об обожравшихся сантах. Один тут пришел батареи отрегулировать, я спросила, сколько стоит новый радиатор установить - четыре тысячи. Не фига- расценочки.!
Что касается счетчиков, в квитанции на оплату квартиры увидела расценки на ремонт и обслуживание этих счетчиков- мало не показалось
Сейчас новые дома практически все с водяными счётчиками.
Где не было их у знакомых--все поставили и довольны.
Если моешься не часто, то да.
Фарли Стилвел
за них надо столько заплатить, что этих денег хватит на много лет платить за воду. а счётчики надо будет постоянно ремонтировать за свой счёт. я думаю, что это очередной лохотрон.
очень даже имеет - расходы уменьшатся намного
Алексей Сипин
Не переживай государство всеровно обе...
смотря как вы моетесь. у муже в семье прописано 5 человек, а живет (моеться) 2,5. так после установки счечика платить столи больше;)
Ибрагим Ю
Да.
Kay Ay
К примеру без счётчика насчитывают по средниму (в зависимости от региона, но около 300 кубов/мес.), а реально уходит кубов 50, куб стоит 40руб. , то Смасл есть.
Evgenij Lier