Строительство и ремонт

Установка счетчика воды? смогут ли его официально поставить при моем желании за стояками труб горячей и холодной воды.

Я у себя дома в перегородке между туалетом и ванной сделал сквозное отверстие примерно 500х300 мм. Поставил туда счетчики. Со стороны ванны плитка идет ровно. В туалете чуть стену нарастил - на этот проемчик. И поставил из плитки дверку. Удобно и красиво.
Но во первых у вас неправильно сделаны прицепки горячей и холодной воды. Слишком близко друг к другу. Между ними надо было делать хотя бы 15 см. На горячую можно прицепить - если между канализацией и горячим стояком расстояние хотя бы 30 см. А с холодным - придется мутить - но можно.
Ставить можно - ставить отвод вниз - кран- фильтр- счетчик. -
Если не знаешь как работать с паяльником - позови спецов.
Александр Быков
Лучший ответ
естественно как вы захотите если дополнительно оплатите
Нужны ТРИ счетчика примерно по 800 рублей и установка не менее 2000 рублей.
И будет вам счастье и будете экономить.
Лет через пять будет доход.
Omer Gurbuz Почему надо 3 счетчика? Там же только горячая и холодная вода. У меня экономия была уже через 6 месяцев.
Сможет ли он туда подлезть.
А показания как будете считывать7 Трубы закроете, как менять, если что? счетчики у вас - не самая большая проблема - там надо железо все выкидывать, и полипропиленом плотнее монтаж делать, прижать его к стене...
Vladas
Илхом Каримов Волнует только одно надо экономить место сделать компактно и оккуратно... пока нет боковой стены есть доступ сбоку....
И пропилен не совсем понятна технология его монтажа!!? Чем обрабатываются стыки и как на него сажать гребенку!?
У меня уже 2 года стоят счетчики, но на них никто не смотрит.
Максим А напишите заявление в упр комп (зарегестрируйте) . ОБЯЗАНЫ принять в эксплуатацию втечение текущего м-ца !
обязаны (принять в эксплуатацию) ! это Упр К . а сам счётчик устанавливается сразу после входного вентиля (крана) , допускается ТОЛЬКО установка фильтра грубой (механической) очистки - между вентилем и счётчиком .
Andris Erhards
ваше желание должно быть подкреплено железобетонной бумажкой номиналам от 500р
Валерий Ильин
где хотите ваше право...
Виктор Журов