Строительство и ремонт

Срочно нужен совет! Как сделать так чтоб стояки (трубы горячая и холодная) не ржавели?

Понятно что горячая не потеет, а холодная даже после покраски начала потеть и ржаветь(,спустя неделю( Может утеплителем каким заделать и в короб гипсокартонный чтоб всё вместе обогревалось и не потело? Или есть другие варианты?
Вот так

или так

Юрий Рябиков
Лучший ответ
трубу покрасить специальной грунтовкой потом покрыть теплоизоизоляцией термофлекс
Вадим Резник
Устраните утечки воды, трубы перестанут потеть и ржаветь
На холодную шубуку купите, унитаз закрывайте, и следите чтоб вытяжка работала. Конденсат выпадает при соприкосновении влажного воздуха с холодной поверхностью.
Т.
Тёмный ......
Металопластик или пластик.
Сёма ***
В идеале - поставить металлопластик. Впрочем.. . можно и, ободрав всю краску, обмотать по всей длине пропитанным эпоксидкой бинтом. Только хлопотно это очень. Но раньше, когда металлопластика не было, так делали.
краска---хамрайт или мл-165
Дима Ооо))
это конденсат от него ничего не поможет

поменяйте трубы на металлопластик
так вы сами на свой вопрос ответили. Так и делайте.
Достаточно теплоизоляции на трубу.
Я пластик поставил.
нужно провести антикорозийную обработку.
Восновном ржавеют трубы ХВС, на них образуется конденсат, чтобы уменьщить ржавение труб пройдите по стояку и попрасите соседей сверху чтобы кстранили течи в унитазе (шаровой кран). Это один вариант, второй это заменить стояки на пластиковые трубы, они не ржавеют и не засоряются
есть антикоррозийная краска, обратитесь в магазин
трубы ржавеют не только снаружи, но во сновном изнутри. Надо поменять на полипропиленовые, ни в коем случае не на металлопластик. И менять надо от соседей до соседей. Если что то непонятно, пишите.
а может повысить температуру помещения ???
Надо обязательно утеплить трубу с холодной водой. Порядок: Зачистить трубу от нечистот и ржавчины, высушить и обработать обезжиривающими растворами (Уайт-спирит, спирт, очищенный керосин) , покрасить хорошей краской по металлу (Хамерайт) , утеплить трубными утеплителями (вспененный полиуретан) . Горячую утеплять не обязательно, но не помешает! Пластиковые материалы спасут от ржавчины, но не от конденсата. А краски " прямо по ржавчине" не бывает. Это маркетинговый ход.