Счетчики пломбирует техник ЖЕКа - и при этом ставит их на учет с регистрацией НОМЕРОВ каждого.
Не майся дурью.
Строительство и ремонт
Очень нужна помощь в пломбировании счетчиков горячей и холодной воды!Срочно!
Счётчики имеет право пломбировать только уполномоченный на то работник организации, с которой Вы будете расплачиваться по этому счётчику за предоставленные услуги (в данном случае - воду) .
Установка фальшивых пломб - дело уголовно наказуемое (а любые пломбы, поставленные кем бы то ни было кроме указанного уполномоченного лица - фальшивые по определению, и Вашему адвокату будет очень непросто убедить суд в обратном, Вам же его услуги обойдутся неимоверно дорого) .
А вот "договориться" с уполномоченным лицом, учитывая нынешнюю повальную коррупцию в России - я думаю, Вам будет несложно.
Законы Казахстана на сей счёт нам, россиянам, неведомы, положение у вас с коррупцией - тоже.
Аха пломбируй
Купите пломбиратор, закажите гравёру № оттиска (всё копейки) и пломбируйте всему району.. Можно проще-переводите штуки 3уе... будем вылетать)))
Чужие счетчики не пломбируются, Имеющие на то лицензию ставят свои, пломбируют, и сами относят документы на регистрацию, опять же пломбы у них тоже свои.
А у нас пломбируют представители Горводоканала, а в чем нужна помощь?
Не знаю как у Вас там в Алматы. Может свои Законы?
А у нас в Москве пломбируют те, кто устанавливает, имеют лицензию ВОДОКАНАЛА, заключает договор на обслуживание (не обязательно; можно и с УК или с ДЭЗом) и предоставляет все документы для УК или ДЭЗа, которым показания сдают ...тоже по договору.
Никто счетчики не опломбирует, если не он их ставил!
Вы сами не имеете права пломбировать. А установить-можете.
Добавлю-обязательно нужен паспорт данных счётчиков!