Эрадж

При открытии холодной воды на кухне, в ванной начинает течь из крана горячей воды. С чем это связано?

У нас в квартире стоит газовая колонка, примерную схему водоснабжения прикрепляю. Ввод на колонку снабжен затвором, обычно при выключении колонки мы там перекрываем воду, краны горячей воды на кухне и в ванной закрываем редко. Последнее время стали замечать такой факт, что при открытии холодной воды на кухне, в ванной начинает тонкой струйкой бежать вода, при закрытии вентиля горячей воды в ванной струйка исчезает. Вопрос заключается в том, как решить эту проблему не закрывая крана? И почему так получается? Ведь труба горячей воды перекрыта вентилем.

Dimka

заменить смеситель на кухне.

Тетя Софа

ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО: поменяйте кранбуксы на кухне и в ванной, износились резинки, через смеситель холодная вода попадает в трубу от горячей, но если бы кран в ванной не тек сам по себе он бы и не тек при попадании холодной воды в "горячую" трубу.