Юрий Бухонин

Вместо меня взяли другого на бюджет? Реально ли что-то решить ?

Ситуация в следующем : 26 бюджетных мест, у меня с парнем одинаковые балы по вступительным экзаменам, но его берут на бюджетное последнее 26-тое место а меня на коммерцию хотят зачислить . Как правильно подойти к этому вопросу? К кому обращаться? Реально ли что-то решить ?

Эля Гончарова

ПОХОЖЕ ЧТО УЖЕ КТО - ТО ЧТО - ТО РЕШИЛ, И ТЫ УЖЕ НЕ РЕШИШЬ НИЧЕГО.

Артём Лапковский

Скорее всего, у него профильный выше. Решать здесь нечего, просто узнай в приемной комиссии.

Zha

Значит, у него был лучше средний бал, лучше написано ЕГЭ (Если конкурс без ЕГЭ то только аттестат) Еще рассматривается практика, научные работы в школе, характеристика. Если идет на программиста, то выбирая между одинаковыми по баллам людьми выберут того у которого в характеристики "Помогал, преподавателям с компьютерами, участвовал в олимпиадах по программированию". Ну и в очень крайнем случае рассматривают состояние родителей. (кто потянет платную основу, а кто нет)

Если уже определились и зачислили его - то ты ничего не решишь

Мария Андреева

Возможно вы указали не тот приоритет. . возможно у него портфолио лучше вашего. . возможно его заявление было принято первым

Дмитрий

Вам нужно посмотреть профильный балл. По правилам приема, у кого он выше, тот проходит. Если профильные баллы у вас одинаковые, то смотрят на средний балл аттестата, у кого он выше.
Значит вам просто не хватило немного.

На
Наталья

Вам повезёт в следующий раз))

Александр Супряков

а еще есть такой вариант-взяли на бюджет приезжего из Укр, им сейчас отдают такие места

Дмитрий Клюшников

подайте аппеляцию- там и узнаете в чем пробелма