Сергей Куртинец

Что брать с сабой в паход на 3 дня в лес?

На след. неделе уже отправляемся с друзьями а что брать с сабой не знаю. Мне 14. Не пишите что лучше дома сиди и учись, все только ЗА))))

Татьяна

Если вы задумали идти в поход важно знать основное требование: рюкзак должен быть максимально объемным и максимально удобным при минимальных внешних размерах. Вместительность походных рюкзаков меряют в литрах. Лучшим в этом случае является рюкзак, вместительность которого равна 50-70 л. Рюкзак должен быть изготовлен из крепкой плотной ткани, его дно должно быть вшитым, а заплечные ремни должны быть крепко прикреплены.
До того, как вы определитесь с тем, что нужно взять в поход, уясните главное. Вещи в рюкзак должны складываться так:
Тяжелое следует укладывать вниз либо середину, как можно ближе к спине. Мягкое – только к спине. Хрупкое и объемное – вверху. Предметы первой необходимости следует разложить по карманам рюкзака. Причем важно запомнить их расположение в рюкзаке, чтобы быстро достать их, когда они понадобятся. Вещи должны быть уложены таким образом, чтобы при ходьбе ничего не гремело.
Итак, для начала разберемся, какую посуду следует брать с собой. Бьющуюся посуду с собой брать не следует. В первую очередь необходимо взять с собой кружку, нож, ложку и миску.

Котел не забудьте.

Итак, что взять в поход: список необходимых средств в аптечке:
Стерильные и нестерильные бинты. Жгут. Эластичный бинт. Йод. Бактерицидный пластырь. Пластырь в рулоне. Перекись водорода. Вата. Перманганат калия. Пантенол. Софрадекс или альбуцид. Валидол. Цитрамон. Баралгин, анальгин, спазган или кеторол. Супрастин или фенкарол. Беллалгин. Но-шпа. Ножницы. Активированный уголь.
Можно взять и мясные продукты. Это может быть вяленое, сушеное или консервированное мясо. Идеальный вариант – тушенка. Также можно прихватить и колбасу, но только сырокопченую, которая упакована в вакуумную упаковку.

Для вегетарианцев можно взять горох, маш, фасоль или сою в готовом либо сухом виде. Конечно же, лучше всего брать сухие продукты, поскольку в них больше питательных веществ.
Также из сухих продуктов можно взять сушеные овощи.

Еще:

Крупа (любая) – около 1 кг. Бобы – 0,2-0,3 кг. Мясо – 0,2 кг. Если мясо сушеное – то 0,1 кг. Мюсли – 0,3 кг. Сушеные грибы и овощи – 0,3 кг. Сухое молоко – 0,2 кг. Сладости – всего понемногу. Чайную заварку или кофе – согласно потребностям человека. Соль и специи. Сухофрукты и орехи – 0,3 кг.
Из личного:
2-3 комплекта нижнего белья. Лучше всего брать термобелье, поскольку зачастую ночи бывают весьма прохладные. 2-3 пары тонких носков и 1-2 пары теплых. Очень теплый свитер. Футболка. Можно две, но никак не больше. Шорты. Теплая толстовка. Причем важно, чтобы толстовка была с капюшоном. Джинсы. Непродуваемая куртка. Резиновые сапоги. Старенькие кроссовки. Головной убор (кепка, панама или соломенная шляпа). Фотоаппарат. Средства личной гигиены (зубная щетка, мыло, зубная паста, туалетная бумага). Средство от загара. Влажные салфетки (в том числе и для интимной гигиены). Гигиеническая помада. Полотенце. Плавки (купальник) . Пригодятся, если поход проходит в разгар лета, можно где-нибудь искупаться. Удочка. Если на маршруте похода есть пруды, озера или реки, то можно порыбачить. Уха на костре – этоужасно вкусно! Средство против комаров. Гитара. Посиделки вечером у костра под звуки гитары – замечательные воспоминания на долгое время. Фонарик. Вот, собственно говоря, и все, что понадобится в походе. Удачного вам отдыха!

Валентина А.

Презервативы и хотя бы немного мозгов.

Татьяна Михайлова

Учебник Русского языка.

Лилия

эх.. . на 14 лет ничего посоветовать не могу

Ищенко Алексей

сама потащищь или за тебя?

Роман

Все зависит от того, кто твой бой-френд.
Если настоящий пацан, то догадается взять в рюкзак палатку, два спальника, пенку, спички, котелок, макароны, тушенку, нож, топорик, гитару, соль, гитару. Заодно сам отнесет.

С тебя только вспомнить, что он любит, например бананы. И напомнить ему не забыть все остальное.

Светлана Лисковая

Учебник русского языка возьми с собой. А водку и пиво оставь.. Иначе всю жизнь так и будешь писать как пьяная .