Р Сабиров

Кол-во клавиш на midi клавиатуре меньше, чем должно быть. Так и должно быть?

Купил сегодня Alesis q61, ни одного отзыва о нем в инете не нашел. Только сейчас, посчитав, я заметил, что клавиш 36. Или 61 клавиша это имеется ввиду переключение октав вниз и вверх? Что за бред.

Екатерина Мирошниченко

Действительно, кто-то путается - миди-клавиатура Alesis имеет столько клавиш, какая цифра указана в номере модели. Есть исполнение с 25, 29, 49 и 88 клавишами.. .
Alesis Q61 - стало быть, должно быть именно 61 клавиша.. .
Существует Alesis Vortex У неё 37 клавиш...