Гуркивская Наталья

Я один не люблю говорить: " Сделаю", а говорю: " Постараюсь сделать"?

Потому что после того, как я что-то пообещаю, то у меня все обламывается.. . И хрен знает почему.

Евгений Терешонков

говори "может быть"
а потом отвертишься"я же говорил -может"

Салимов Арыслан

Это хотя бы честно.
Не один.

Natalia Alexandrovna

Ни когда не обещай того, чего не сможешь точно сделать. Не один.

Татьяна Маркина

Надо говорить "Так точно! " Тогда, если ты не сделаешь, то не прав будешь не ты, а отдавший приказ. Ты ничего не обещал, ты просто согласился с мнением начальства. А то, что начальство оказалось не право, это не твоя вина.

Ва
Василий

Какая разница, если женщине это все равно воспринимается как обещание ..))

ДА
Денис Александрович

Никто не хочет себя ограничивать; а при таком подходе "Я постараюсь сделать" остаётся возможность скинуть с себя обещание. Бывает жалко смотреть на тех, кто сказал "Я сделаю", у него ничего не вышло, и вот он мается-мается, словно буквально, в оковах - "Но ведь я пообещал? Как же так? Эх, горе мне! Нужно ещё попробовать".
Обламывается, ибо желание скинуть ограничивающее обещание мешает реализации этого обещания.