Надежда Свинарёва

х : 4,2=3,4:5,1 Помогите решить, пожалуйста с решением . Заранее спасибо!))

Юлия Говенько

х : 4,2=3,4:5,1 => 4,2*3,4=x*5,1 => x=4,2*3,4/5,1
cчитай

Сергей Бровиков

школота))) )
X = 3.4/5.1*4.2 = 2.8

Марина Бычкова

Данное выражение называется пропорцией. Основное свойство пропорции: произведение крайних членов равно произведению средних. Т. е. , если дана пропорция a:b=c:d, то для такой пропорции верно равенство a*d=b*c.
Преобразуйте по этому свойству вашу пропорцию, выразите оттуда переменную Х как неизвестный множитель.