Наталья Кулеш(Гаврилова)

помогите решить. . по возможности с решением. заранее спасибо

в равнобедренном треугольнике, площадь которого ровна 48см^2, медиана, опушенная на основание, равна 8см. найдите периметр треугольника

Олеся Скворцова

S=0.5*высоту*основание, в равнобедренном треу-ке, высота=медиане=биссектрисе, то основание=(2*S)/высоту=(48*2):8=12, медиана основание делит на два равных отрезка, а труе-ки образованные высотой, прямоугольные, то боковая сторона (гипотенуза в прямоугольном треу-ке) по т. Пифагра равна: корень из (6*6+8*8)=10, третья тоже равна 10, т. к. треу-к равнобедренный, то периметр равен 10+10+12=32.

Ро
Роман

Периметр 32 см