Вячеслав Локшин

подскажите по поводу отдыха на Кипре! куда именно лучше поехать? стоит ли сейчас?

Александр Мышкин

Смотря какой вам отдых нужен! Если вам надо спокойный отдых без дискотек баров или с детьми, то в Протарас. Если вам нужно тусить, гулять, движение и т. д. и т. п. то несомненно Айя-Напа. Но я бы и с детьми поехала туда. Протарас совсем уж для пенсионеров! ! Сейчас туда ехать - жара! ! Очень жарко там. Я ездила 20 октября, на две недели. От жары чуть не сдохли! ! А сейчас август, представляете?

Зоя Семенова

я обожаю Кипр, много раз там отдыхала, скоро в очередной раз еду в Пафос, предпочитаю именно этот курорт! Айя-напа для любителей клубов, иного музыки, танцы, пенные вечеринки, белоснежные пляжи, но сразу приготовьтесь к переполненным пляжам, людей очень много. . Протарас очень тихий курорт, делать там нечего, если только не едете спать и валяться на пляже, а пляжи там хорошие. Ларнака поселок городского типа, отели с территорией в турзоне, но там выйти некуда, за отелями пустырь, пляжи галька, в самом городе на набережной Финикудес небольшие отельчики, в основном, без территории или с очень маленькой территорией и маленьким бассейном, зато есть где погулять, набережная и пирс в шаговой доступности. Лимассол большой прибрежный город, много заведений, много отелей на любой вкус и кошелек, но не спокойный какой-то, не люблю там отдыхать. Пафос небольшой город, со своим аэропортом, что очень удобно (второй аэропорт в Ларнаке, соответственно до курортов Айя-напа, Лимассол, Протарас добираться от часа и больше) , Пафос - город с красивой набережной, с местами раскопок археологических, с отличным пляжем в деревушке Корал бэй, что в 30 минутах езды от самого города, в самом городе пляжи многие с большие камнями, но песок все же есть, один из лучших песчаных пляжей возле отеля Александр. в конце набережной древняя крепость, отели вдоль берега и не находятся рядом с трассой, как, например, в Лимассоле (там вечерами любители погонять на скорости устраивают много шума, да и чтоб из отеля куда-то добраться нужно мимо этой дороги достаточно большой идти) . стоит ли ехать сейчас? я считаю, туда всегда стоит ехать, люблю там и зимой бывать не в сезон, а летом и подавно, август-начало сентября самое жаркое время, море теплое, если жару переносите плохо - может и не стоит! если хотите недорого отдохнуть и чтоб все включено - тоже Кипр не вариант, остров не дешевый, как в Турции олл инклюзив не во всех отелях, в основном все развлечения за пределами территории отелей, экскурсионки как, например, в Испании или Италии не будет.

Александра Евдокимова

Да жарко там, но мы были в это время на Кипре на Пафосе всё очень понравилось !

Екатерина Данилкина

Отвратительнейший отдых. Не понимаю как может нравится эта дорогая помойка. Пляжи грязные, если сравнивать даже с Турцией. Смотреть нечего по большому счету. Цены дорогие. Сама была в Лимассоле где-то в 2005 2006 г и это был последний раз. Коллега с работы только что вернулась с Кипра, просто в ужасе. Отдыхала на Пафосе в отеле Алмира. Худешго отдыха у нее не было.

Евгений Шалов

Уже давно отдыхаю на Кипре. Страну определенно советую. Интересных мест очень много. Больше нравиться Айя-Напа и Протарас. Если поможет в выборе, можете почитать обзор с фото: https://otzovik.com/review_5995818.html