Sereha Antipin

Институт требует денег за обучение, но я их услуги не получал. Что делать?

Здравствуйте! У меня вопрос об услугах. Институт требует от меня денег за оплату обучения [за 2 семестра] . Лекции мной не посещались, я уже год проживаю в другом городе. Предварительно мной также было написано заявление об отчислении, но по какой-то причине это заявление не было учтено. Недавно институт прислал квитанцию с требованием оплатить услуги обучения. Вопрос, как избежать этой оплаты и как доказать что их услуги не были мне оказаны.

Ак
Акрам

А ты не обязан ничего доказывать, доказывать - дело органов. Спи спокойно и забей.

Лариса Парамонова

в прокуратуру на них напиши

Александр Лебедев

Они пусть доказывают, что вы учились. Не платите и всё.

Бахманёр Талипжанов

если они считают что правы то пусть идут в суд с иском но уверяю тебя -не пойдут а только вот так на фу фу пытаются развести

Маргарита Камынина

Да, да, спите спокойно, забейте, вы не обязаны ничего доказывать, пусть они доказывают, пусть они идут в суд и пр. и пр. Только до суда спите спокойно. А потом вам будет не спокойно, если не сообразили взять себе копию того заявления за подписью и печатью (А институт: Какое заявление? Не вручал этот прогульщик нам никакого заявления) . Договорчик-то действие свое не теряет от вашего непосещения (если конечно, в договоре нет такого условия и ряда других).