Екатерина Королева

помогите с викториной

Всем привет. Друзья снова прошу помощи с ответами к моей викторине по категории Техника.
1. В Древнем Риме не всегда получалось так, что источник воды для акведука находился выше города, чтобы вода текла по акведуку под действием собственной тяжести. Требовалось изобретать сложные способы ее подачи, к примеру класть трубы разного диаметра и качать воду при помощи помп. Римляне не догадывплись, но такие методы имели свою отрицательную сторону. Что не учли римляне?

Оля Ковалёва

трубы не выдерживали давления?