Анна

Помогите решить викторину

ВОПРОС #1. Они когда-то были людьми, но в силу сложившихся не в их пользу происшествий им пришлось покинуть этот грешный мир. Но все же иногда, когда им становится скучно они приходят обратно, проверить как же тут нам живется, без них. О ком это?
О Домовых
Это о Призраках
Боги из древних мифов и сказаний
Об Ангелах
ВОПРОС #2. Единственные смертные нимфы это.. .
Девушки
Инопланетяне
Дриады
Фейри
ВОПРОС #3. От какого слова произошло название "Дриада"?
"Девушки, которые любят сады"
От древне-латинского "Дриада".Без перевода.
"Др"-древние. "И"-из. "Ада"-тут и так все понятно. Всё сложить и будет название.
Дерево
ВОПРОС #4. Это является (как считают некоторые люди) одной из причин внезапной смерти, связанной с подменой человека чем-либо неживым, например куклой.
До сих пор не известно
Похищение человека феями
Нападение на человека призрака, который позже забирал его с собой в загробный мир
Сильный испуг при виде чего-либо
ВОПРОС #5. Призраков и ...в некоторых странах считали духами умерших людей.
Дриад
Животных
Фейри
Только призраков
ВОПРОС #6. Это одно из самых распространенных средств защиты от фейри.
Булавки
Другие фейри
Золото
Хлеб
ВОПРОС #7. Самолетыпоездакорабли призраки так же относятся к.. .
Средствам передвижения
Призраками (подкласс)
Опасным неземным объектам
Самолетампоездамкораблям
ВОПРОС #8. Дух-это то же самое что и.. .
Человек, только мертвый (как гуф)
Дух он и в Африке дух
Приведение
Едва заметные колебания воздуха
ВОПРОС #9. Эта пара тесно взаимосвязана между собой:
Сэм ВинчестерЛюцифер
ПризракДух
ДемонОхотник
ДриадаНимфа
ВОПРОС #10. Кто был покровителем людей, которые ухаживали за различными сортами деревьев от садовых, например яблонь вплоть до лесных, например таких как ель?
Феи
Гномы
Дриады
Фейри
ВОПРОС #11. Когда-то это называли «оружием фей» .
Волшебная пыльца "энчантикс"
Каменные наконечники стрел
Вода
Порошок, получаемый из перетертых между собой марихуаной, дурманом и прочего.
ВОПРОС #12. Кажутся безобидными, но могут доставить массу хлопот, так как очень любят подшутить или даже украсть что-то (бывает, что даже маленьких детей за собой уводили). Кто это?
Садовые гномы
Фейри
Демоны
Призраки

Наталья

№1 - скорее речь идет о домовых
№2 - Дриады
№3 - от др. греческого - дерево
№5 - фейри
№6 - лучшее средство - железо, а лучше сталь, но и хлеб тоже подойдет
№ 10 - дриады
№ 11 - каменные наконечники стрел
№ 12 - возможно фейры, другие на это не способны