Николай

Как называются штуки в которых помещают для экспериментов людей .Они ещё стеклянные .

Нина

«За стеклом» — первое российское реалити-шоу и один из самых высокорейтинговых проектов в истории российского телевидения, выходившее на каналах ТВ-6, ТНТ и ТВС. Аналог известного международного реалити-шоу «Большой брат» (Big Brother).
Шоу началось в ночь с 27 на 28 октября 2001 года и продолжалось 35 дней, собирая фантастическую аудиторию перед телеэкранами и непосредственно у места событий: гостиницы «Россия» (шоу смотрели до 40% зрителей в стране) в центре Москвы, вызывая большой резонанс в обществе
От названия передачи было образовано большое количество новых слов-окказионализмов (или жаргонизмов) (таких, как застекольщики, застеколье или Застекляндия) , популярных в период выхода передачи в эфир.