Юл
Юлия

Калининград - Сыктывкар

В ноябре надо будет ехать на авто из Калининграда в Сыктывкар. Авто - пассат 1990 года, остался в наследство от отца. Может кто подскажет оптимальный маршрут или другие хорошие советы даст? На дальние расстояния я не ездил, максимум - до Кирова из Сыктывкара. Надо будет через границу (границы) ехать, какое водительское удостоверение необходимо? У меня старого образца, большое. Заранее спасибо!

Станислав

Водительское годится. Но лучше паромом до Питера, а там по трассе Кола, до моста через Волхов, на право на Тихвин-Вологда-Киров, а там дорогу уже знаешь. Только вот машина старинная, может проблем наделать, готовить в дорогу тщательно надо.