Лариса Узилова

помогите найти пост. Забыл где видел

На одном из развлекательных сайтов (yaplakal,fishki) видел пост про бетонные надстройки над окнами в домах.
Там было пояснение что это что то типа кондиционера. Кто видел этот пост дайте ссылку или как называются подобные конструкции.
поспорил с другом испанцем что в ссср было охлаждение квартир без электрического кондея

"не над, а под, и не кондиционер, а холодильник"

а поподробнее можно?
Это точно был не хрущевский холодильник под окном, а какая то конструкция пo типу карниза за окном

Ольга

не над, а под, и не кондиционер, а холодильник