Сергей Алексеенцев

На ваш взгляд, какая империя самая величайшая была в истории?

Не только по размеру, но и по культуре, наследственности и т. д.

Димитрий Бобров

Здравствуйте!
Величайшая по масштабам, площади территории, числу людей и мощи в древнем мире была Римская империя.
В современное время - во время её расцвета в 19в. - Британская империя, владения которой были на обоих полушариях Земли и в неё входили десятки крупных государств мира: Индия, Америка, Великобритания, Австралия, и др. (Британское содружество) и многие миллионы жителей. Не зря же Король Британии Эдуард 5 написал в одном из своих Указов "Над Британской империей никогда не заходит Солнце".

Всего доброго.

Андрей Киреев

Римская, конечно, это не обсуждается

Николай Прозоров

Финикийская, шумерская, аккадская - их ученые заложили основы письменности, алфавита, астрономии, математики, инженерии и архитектуры, которые используются по сей день. И даже Римская империя использовала достижения восточных цивилизаций, лишь развив их и подарив Европе.

Svetlana Lebedeva

Империя это не только территории и люди, а и культура. Римская империя создала европейскую культуру, науку, языки, архитектуру, художественные представления. Римская империя (Византийская, между прочим, тоже римская) создала фундамент на котором построена современная Европа и Россия тоже. А от монгольской кроме матов ничего особенно и не осталось.

Дмитрий Янушевский

Видимо это Британия, без нее мир сейчас был абсолютно другим, хотя по наследственности наверное Римская, многое что у них было дожило до наших дней

Айбек Замирбеков

Узбекская !!!Историки !

Юл
Юлия

монггольскую забыли она самая большая

Ангелика Дашкина

ну ежели культура и наследственность -то шумеры ) , а после них ...- бриты

Наталия Шамрова

наверно римская

Владимир Сабуняк

Арабский халифат.

Катерина Алемпиева

Византийская империя