Muxammadjon Jalilov

Пришел штраф за превышение скорости за проданный автомобиль

Пришел штраф за превышение скорости за проданный автомобиль.
Автомобиль ФФ2 снят лично мной с учета и продан по договору в мае 2009 года. Видеофиксация от 17.09.2012. На фото в темноте ФФ2, похожий на мой бывший, с теми номерами, которые были у меня.
Какие мои действия?

И еще: квитанция пришла на адрес, откуда я уже более двух лет выписался.

Сергей Скобелинг

Обжаловать постановление.

Оксана Певень

Можно не предпринимать никаких. Пусть эти козлы обращаются в суд, проиграют дело. А Вы потомм взыщете с них все судебные расходы, включая оплату услуг представителя

Неизвестно

Возбудить Уголовное Дело против должностого лица подписавшего постановление о штрафе по ст 292 УК РФ.

Оксана Шакирова

обратитесь к начальнику местного ГИБДД и в прокуратуру (письменно) с требованием разобраться в происходящем. 1. Органы правопорядка не могут не знать о том, что вы не числитесь по тому адресу. 2. Они так же не могут не знать о сняти с учета вашей машины.. 3. Они не могут пользоваться базой данных 3-летней давности. Похоже на мошенничество

Алексей Клименков

если никаких действий не предпринимать, штраф взыщут
напишите жалобу начальнику того дебила, который вынес постановление, с указанием даты, когда Вы сняли с учета спорный автомобиль
постановление отменят
у меня был похожий случай, см. ссылку, этот и предыдущий выпуски рассылки