Елена Кротова

Частный случай лицензирования Windows 2008 server.

Вводная:
Есть сервер с установленным Win2008, есть клиентские лицензии. У Microsoft лицензируется также использование клиентами определенных служб сервера. Здесь все в порядке.
Клиентских лицензий приобретено в большом избытке. Всё это принадлежит определенному юрлицу.
Предприятие работает в холдинговой структуре, и есть задача- централизовать информационный ресурс. То есть, запустить в один домен два (или больше) юрлица
Количественно - клиентских лицензий хватит на всех. Одно юрлицо является аффилированным лицом другого. Если не ошибаюсь, на этот случай у Microsoft есть вариант "включение аффилированных лиц".
Теперь вопрос- есть ли какие-то практические тонкости и неожиданности в таком варианте.
И в общем- как запустить в домен клиентов с другого предприятия максимально чисто с юридической точки зрения?

Таня Жукова

Рекомендую связаться с Дистрибьютором по софту, тем же Гринсофт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и задать этот вопрос им.

Отвечают и на почту. Вот этот чувак у них толковый по Майкрософту: ogo@green-soft.ru

Суть в том, что здесь ламеры в основной своей массе. А среди их неправильных ответов не найти верный.

К тому же ответ Майкрософт намного ценнее ответа Васи Пупкина.

На него хоть можно сослаться в суде.

Ну и самое главное - правила игры у Майкрософт постоянно меняются.
То, что можно было легально делать 5 лет назад сейчас уже запрещено.