Семён

Хочу приобрести автомобильные диски, но увидел в магазине надпись вида "207-70-15"

Хочу приобрести автомобильные диски, но увидел в магазине надпись вида "207-70-15", значение последнего мне понятно, второго я тоже примерно понял, объясните значение второго, что подразумевается? Заранее спасибо )

Anton Ivanov

207 это диаметр окружности, проходящей через центры крепёжных отверстий (измеряется в мм) , 70 вылет диска, ну а 15 радиус естественно

Алексей Казанцев

"Андрей А" не совсем прав

207 ши­ри­на про­фи­ля в мм,
70 се­рия (от­но­ше­ние вы­со­ты про­фи­ля к его ши­ри­не в про­цен­тах)
15 радиус в дюймах