Могут ли учасковые сотрудники полиции без постановления прокуратуры посещать строительную площадку

посещать? могут. проверять нет. закон о милиции (полиции)

В соответствии с пунктом 1 Статьи 6 Закона № 412 граждане, проживающие или являющиеся собственниками или иными законными пользователями объектов недвижимости на прилегающей к участкам строительства территории, вправе получать информацию о градостроительной и проектной документации (ее подготовке) , направлять свои обращения в органы местного самоуправления, в территориальные органы исполнительной власти города Москвы, проводить независимую экспертизу указанной документации до ее утверждения, а также осуществлять иные действия, направленные на обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности в период строительства на прилегающих территориях.

участковый вправе и обязан знать все что твориться у него на участке
а постановлений прокуратуры таких не бывает

Другие вопросы из категории «Административное право»