Маруся

чем отличается кристаллическое строение вещества от амфотерного?

Сергей Козак

Кристаллическое состояние характеризуется дальним порядком, анизотропией свойств, кристаллической структурой, характерной температурой плавления. Аморфное состояние характеризуется дальним порядком, изотропией свойств, отсутствием кристаллической структуры, отсутствием определенной температуры плавления.