Зура Камилова

примеры веществ с молекулярным и немолекулярным строением. Как эти вещества отличаются по свойствам?

Дмитрий Спиридонов

А отличаются вот как: все вещества, имеющие молекулярное строение, имеют невысокую температуру плавления. В подавляющем большинстве случаев до 150 C.. (часто это вообще жидкости или газы) .

Ионная решетка (а тем более атомная) там плавление гораздо выше.

Света Осипова

молекулярые - йод, парафин. Немолекулярные - металлы, соли