Андрей Сергеев

как понять молекулярное или немолекулярное строение вещества?

Анна Дайлиденко

Если молекулы вещества при определенных условиях (например, в растворе) способны распадаться на ионы, то это - вещества НЕмолекулярного строения! К ним относится подавляющее число неорганических веществ - кислот, оснований и солей.
Молекулярное строение имеет большинство органических соединений.
То, что написал выше Дмитрий - определение ПРОСТЫХ веществ!

Ка
Катерина

если вещество состоит только из атомов одного элемента то немолекулярное