Янина Борисова

Химия. Как определить молекулярное и не молекулярное строение вещества?

Лиана Чемовская

формула есть? способы образования химической связи представляешь? если ничего нет, то в первую очередь по агрегатному состоянию:

все без исключения газы и жидкости (при ну) имеют молекулярное строение.
так же молекулярное строение имеют твердые вещества с невысокой т. пл. (ну где то до 150-200град) и невысокой твердостью.