Наталья :)))

Какие породы собак вывели в Германии?

Татьяна Морозова

Немецкая овчарка Доберман пинчер Немецкий стандартный Пинчер, Карликовый пинчер, Аффенпинчер Ризеншнауцер, Миттельшнауцер, Цвергшнауцер Ховваварт Леонбергер Немецкий боксер Немецкий дог Ротвейлер Немецкий ягд терьер Такса Немецкий шпиц (вольф-шпиц, кеесхонд, померанский шпиц) Евразиер Немецкая гончая (Немецкий бракк) , Штейнбракк Вестфальская таксообразная гончая Баварская следовая гончая, Ганноверская гончая Курцхаар, Дратхаар, Пудель-поинтер, (по моему еще непризнан) Веймаранер Малая мюнстерлендерская легавая, Большая мюнстерлендерская легавая, Лангхаар (Немецкая длинношерстная легавая) Немецкая перепелиная собака или Вальтенхунд, немецкий спаниель Кромфорлендер Немецкая гончая (Зауэрландский бракк) немецкий терьер, герман терьер Немецкий тайгер Немецкий кулли Немецкий штихельхаар

Султанай

Немецкая овчарка
Доберман
Ротвейлер
Цвергшнауцер
Миттельшнауцер
Ризеншнауцер
Цвергпинчер (карликовый пинчер)
Немецкий дог

Оксана Меркулова

http://rkf.org.ru/documents/regulations.html
на этом сайте откройте документ "Приложения к Положению РКФ САС и САСIB" - интересная вещь, там все породы расписаны по странам, где их вывели.

Елена Лысенко

Немецкая овчарка Доберман пинчер Немецкий стандартный Пинчер, Карликовый пинчер, Аффенпинчер Ризеншнауцер, Миттельшнауцер, Цвергшнауцер Ховваварт Леонбергер Немецкий боксер Немецкий дог Ротвейлер Немецкий ягд терьер Такса Немецкий шпиц (вольф-шпиц, кеесхонд, померанский шпиц) Евразиер Немецкая гончая (Немецкий бракк) , Штейнбракк Вестфальская таксообразная гончая Баварская следовая гончая, Ганноверская гончая Курцхаар, Дратхаар, Пудель-поинтер, (по моему еще непризнан) Веймаранер Малая мюнстерлендерская легавая, Большая мюнстерлендерская легавая, Лангхаар (Немецкая длинношерстная легавая) Немецкая перепелиная собака или Вальтенхунд, немецкий спаниель Кромфорлендер Немецкая гончая (Зауэрландский бракк) немецкий терьер, герман терьер Немецкий тайгер Немецкий кулли Немецкий штихельхаар

L7
Loki 75

Как бы там ни было породы которые приняты были в Германии, над ними хорошо поработали, что бы их признали!
просто
само собой ничего не бывает, посмотрите сколько не признанных пород, а
почему так? потому что нет четкого стандарта, экстерьера и так далее.. .

Так вот скажем так породы считаются Немецкими, так как приняты и разведению подлежали именно в Германии:

Немецкая овчарка
Доберман пинчер
Немецкий стандартный Пинчер,
Карликовый пинчер,
Аффенпинчер
Ризеншнауцер,
Миттельшнауцер,
Цвергшнауцер
Ховваварт
Леонбергер
Немецкий боксер
Немецкий дог
Ротвейлер
Немецкий ягд терьер
Такса
Немецкий шпиц (вольф-шпиц, кеесхонд, померанский шпиц)
Евразиер
Немецкая гончая (Немецкий бракк) , Штейнбракк
Вестфальская таксообразная гончая
Баварская следовая гончая,
Ганноверская гончая
Курцхаар,
Дратхаар,
Пудель-поинтер, (по моему еще непризнан)
Веймаранер
Малая мюнстерлендерская легавая,
Большая мюнстерлендерская легавая,
Лангхаар (Немецкая длинношерстная легавая)
Немецкая перепелиная собака или Вальтенхунд, немецкий спаниель
Кромфорлендер
Немецкая гончая (Зауэрландский бракк)
немецкий терьер, герман терьер
Немецкий тайгер
Немецкий кулли
Немецкий штихельхаар

По моему основных выложила