Марина Бухтина

Местонахождение Величественного Моста... Города?... Историческая Примечательность и Архитектурное Значение?...

Спасибо за Интересный Подробный Фото=Видио Ответ...))

Денис Кондрат

Ронда – город, парящий над пропастью

О том, что Андалусия является одной из самых ярких и красочных автономных областей Испании знает каждый, хотя бы раз побывавший здесь турист. Но, зачастую, стандартный маршрут путешествия ограничивается посещением солнечного побережья Коста дель Соль и всемирно-известного архитектурно-паркового ансамбля Альгамбра в городе Гранада.

Желающим же увидеть настоящую Андалусию, необходимо отклониться от традиционного маршрута и, вооружившись четырёхколёсным другом, удобной обувью и фотоаппаратом с полностью заряженной батареей, отправиться вглубь Андалусии, где высоко в горах, на расстоянии 113 км от Малаги, в буквальном смысле «парит» над ущельем Эль Тахо (El Tajo) один из самых красивых городов Испании – Ронда!

Ронда – древнейшее поселение, где кельты, финикийцы, римляне и арабы оставили своё богатое наследие!

Восхищает здесь всё - от необыкновенных, захватывающих дух пейзажей, открывающихся практически из любой точки города, до какой-то даже пугающей концентрации достопримечательностей на всего 481 кв. км площади этого города «белых домов» .

Ронда является родиной корриды и именно здесь находится старейшая в Испании арена для боя быков (Plaza de Toros de la Real Maestranza), построенная в 1784 году!

Именно на этой арене выступал Педро Ромеро - основатель современной корриды и самый знаменитый уроженец города. Он убил, как утверждают, за время своей карьеры 5.600 быков. Это он был первым, кто во время боя слез с лошади и стал пешим сражаться с быком.

Интересно, что арена Ронды не только самая древняя в Испании, но и самая большая в диаметре! Кроме того, это единственная арена с каменными барьерами.

И даже не важно, являетесь ли вы любителем корриды или ярым её противником. Здесь стираются стереотипы и приходит понимание глубины культуры, традиций и уклада жизни многих поколений истинных андалузцев!

Естественно и здесь не обошлось без коммерции, поэтому за вход на арену мы заплатили по 6 евро с человека, но зато у нас появилась возможность не только собственными ногами пройтись фактически по следам лучших тореадоров Испании, но и посетить музей корриды и даже обойти все «хозяйственные» помещения настоящей "плазы де торрос".

Вот таким образом выглядит помещение, в котором держат быков. Специальные приспособления с натянутыми канатами установлены для того, чтобы выпускать из клетки разъяренное животное.

Аналогичные «аппараты дистанционного управления» установлены в загонах и коридорах, по которым проводят быков на арену.

Так как коррида – это не только быки и матадоры, к арене примыкают конюшни, в которых содержатся лошади для пикадоров.