Михаил Аверьянов

как называется проффесия человека который обычно работает в паре с полиграфистом, каторый читает мимику ?

Елена Румянцева

Вы неправильно называете человека, который работает на полиграфе. Это не полиграфист.
А мимику читает психолог (или можно сказать "невербальщик", пользуясь Вашей манерой придумывать названия профессий).

Сандал

Чо-чо?
8-0

Полиграфист - печатник. Мимика - выражение лица. КОМУ и
НА КОЙ нужно читать мимику полиграфиста? Что можно извлечь полезного из
этой мимики? Если "Так, полиграфист морщится - значит, нашёл опечатку.. .
Срочно вызываем корректора для исправления" - то это психолог-логистик.