Жанна Сулейманова

ребенок 2 месяца простыл

дышит тяжело, сопли, хрюкает и покашливает временами. что ему можно дать хотя бы чтоб до утра ему полегче стало? ему всё это мешает спать. утром буду звонить врачу.

ребенок на искусственном

аспиратор отривин имеется, отсасываю, аквамарис тоже уже закапала.

температуры нет

Максим Кирюшин

По 2 капли грудного молока в каждую ноздрю.

Максим Захаров

сопельки грушей убирайте, и почаще грудь давайте

Ильина Ксения

лучше сейчас скорую вызвать

Amante De La Muerte

Температуру померяйте. От этого и "пляшите". Есть температура выше 37, 5 - вызывайте скорую.

Ха
Хариша

сбегайте в аптеку и купите аспиратор Отривин. это самое лучшее для отсасывания сопель. уж точно не сравнится ни с какими старомодными грушами. есть ещё и капли Отривин, ну или можно взять любые солевые типа Аквамариса да даже физраствор.

самое главное - отсасывать сопли! пару капель соленой водички - минут через 5 отсасываете - и опять пару капель. так каждые полчаса. можно и чаще по необходимости. но если будет температура выше 38 - в тот же момент вызывайте скорую.

дополню: ну раз есть и аспиратор, и капаете капельки в нос - всё нормально. капайте только их почаще. в идеале - через каждые 20 минут по 1-2 капли. с утра будет существенно получше 🙂 ещё можете сгонять до аптеки и купить там свечи виферон. скорее всего у вас ОРВИ, эти свечи поднимают иммунитет против вирусов, можно даже новорожденным.

Евгений Туман

Не паникуйте. Про грудное молоко все чес, сама была в такой ситуации. Если у ребенка нет температуры, то все что вам в данной ситуации надо это обеспечить свободное дыхание. Для этого вы все сделали правильно. сопли отсосали, капли закапали. Теперь делайте так чтобы сопли не засыхали. Если в комнате воздух сухой, капайте часто носик, если есть специальные приборы то влажность воздуха должна быть не менее 70 %. И если у ребенка обычная простуда, то и доктор вам не нужен. Прохладный влажный воздух, хорошо дышищий и сытый ребенок, простуда со временем сама пройдет.
http://www.youtube.com/watch?v=qlW7tU0pS9I

Алексей Моргунов

Успокойтесь, ложитесь спать. Вам утром педиатра вызывать.
То, есть мамочки при каждом чихе, то, у ребёнка 40 и "чё делать? "

Можете набрать 03 и проконсультироваться, денег не берут и отвечают ни как в "ответах".

Если ребёночек без температуры и кашель редкий, НЕ ХРИПИТ- ничего не нужно.

Ал
Александра

А "неотложки" у вас нет?