Сергей Сафонов

стоит ли покупать canon 50 1.4?

В наличии есть 60 2.8, стоит ли докупать полтинник? выиграю ли я что-то в качестве, художественности? Чем кроме светосилы полтинник может быть лучше шестидесятки?

Танюша Самборская

60/2,8 - макро который?
Это разные объективы, для разных целей. .
Если вы хотите снимать людей - популярное из-за своей простоты решение - полтинник. . а может 85-ка или 35-ка, по предпочтениям.
Если у вас предметка и макро - нафиг вам оно не сдалось.

Евгения

полтинник выигрывает углом обзора, небольшим. 1.4 очень отличается от 2.8. но разница углов обзора маленькая..

Leonid Perevalov

Купите бу, не понравится - продадите за эту же цену.

Сергей

На кропе Canon EF 50mm f/1.4 USM не сильно выигрывает, разве что углом обзора.

1.4 - не рабочая (слишком маленькая глубина резкости) , приходится зажимать до 4.
Автофокус на xxxD часто промахивается и снимки кажутся мыльными.
После 60 2.8 - можете сильно огорчиться.
Конструктив слабенький (хлипкий) . Бокэ на фф по краям кадра выглядит не очень красиво, а так - норм.

На ФФ, если привыкнуть, ведет себя отлично. Частенько использую для ночных вылазок и свадеб. Так как он, быстрый, светлый, достаточно широкий.