Егор Трушкин

Стоит ли Canon 50mm 1.4 менять на Zeiss Planar T* 1.4/50 ZE? Знаю что у второго боке красивей, но все же.

http://www.fotosklad.ru/catalog/zeiss-planar-t-1-4-50-ze.html

Валера Киевский

На полном кадре - не надо: на открытой диафрагме этот цейсовский объектив по краям кадра уж слишком "мылит". Да и общая контрастность слегка подкачала. Даже, учитывая "художественность": на полном кадре - это явно не портретник.

На кропе, если не смущает отсутствие автофокуса - да. Уж очень невнятный рисунок у "родного" кэноновского 50/1.4.

P.S. Механически этот объектив на очень высоком уровне - никакого пластика в конструкции.

Игорь Арсенин

... конечно меняйте.
если красота боке - главное, что есть в Ваших кадрах.

Ольга Павлова

Я б сменил.
Картинка резче у этого кэнона, но у цейса интереснее рисунок.
Цейс - для гурмана. Для тех, кто ценит художественнось, а не разрешение.

Ок
Оксана

У Цейсса будет лучше цветопередача.