Липницкая Светлана

Стоит ли менять 85mm 1.8 на 50mm 1.4 ?? Фотоаппарат canon 600D. Провожу фотопрогулки для людей.

Юрий Слободской

думаю, нет. Что это Вам даст? Более удобное фокусное расстояние? Так на улице картинка с длинной оптики почти всегда вкуснее, чем с более короткой. Прирост светосилы? В одну треть ступени?? ? Смеетесь? ?

А нафига тогда?

Эдик Жолобов

Нет. Купите Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM

Дмитрий Винчестер

Конечно стоит, даже на 35 мм и даже на 24 мм - 1,4 F

Ира Берегова

если лениво отходить подальше, то определенно стоит, если нет, то не стоит)

Мариночка Филиппова

А сразу два заполучить не - никак?

Евгений Симбирцев

Стоит ли ложку менять на вилку? ВАша дилема примерно такая же.

Никки Занудович

Если трудно ножками ходить то 85-й для лицевых и погрудных портретов, полтинник для портретов по пояс и в полный рост.
А вообще лучше универсальный зум объектив взять.

Андрей Манько

Стоит. А потом обратно, А потом снова.
Ваще-та, фотографировать надо, а не меняться. Только потом спрашивать: "Вот хотела птичку сфоткать на том дереве, а с объективом 85mm 1.8 не получается. Может с 50mm 1.4 получится? "

Александр Джамалов

Хосспиди, возьмите себе светосильный зум и не парьте соби моск

Ма
Марина

стоит поменять

Се
Серёжа

вполне можно и даже полезно ...по крайней мере будете иметь полное представление ...

Артём Николенко

Нет смысла. У меня есть 85 1.8, 50 1.4 брал попробовать на 7D. 85 нравится больше, хотя фокусные специфические. Лучше докупить что-нибудь по-шире и универсальнее - Canon 18-135 STM, 15-85, 17-40, 24-105, 17-55, 28 1.8, sigma 18-35 1.8 ...