Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

35 1.8 vs 50 1.4 на кроп. что лучше?

50 1.4. Помимо рисунка (если никкоровский берёте) , светосилы и прочих его неоспоримых достоинств - это покупка на будущее, не только на настоящее. Поставите на ФФ. 50 мм на полном кадре эквивалентно тому, как видит человеческий глаз. То бишь, ни дисторсий, ничего. Оооочень советую. Реально, конечно, снимать, сама снимала на d90 и на 50 1.8, и на 50 1.4, они оба по-своему здоровские.
Анастасия Юшковская
Лучший ответ
У меня на кропе есть 28/1,8 и 50/1,4, еще приобрел лим 40/2,8.
По фокусному: в квартире 28 мм отлично снимать общие планы, групповые портреты. Полтинником вы отлично будете снимать поясные потртреты в квартире, а 35 даже детей в полный рост снимать можно. Но и на улице полтинник в качестве портретника лучше будет.
35 практичнее, 50 функциональнее, у мну 50 мм 1,4 - минолтовский правда, но 35 я тоже возьму)))
50 мм без вариантов
Я себе на D7000 взял 50mm f/1.4 (причём G)
На улице - отличный! Но дома и в гостях даже голова не всегда влазит (надо отбегать) .
Если брал бы сейчас - то только 35мм! (и уже откладываю на Nikkor 10-24)
Разница между 1.8 и 1.4 не такая и большая (в крайнем случае размыть боке и в фотошопе можно) , а вот когда у тебя реально в квартире ничего не влазит в кадр - чуствуешь себя ну просто ни как.