Александр Лобастов

Кто пользуется Canon 50mm 1.4

Расскажите, какие плюсы минусы он имеет, на какой диафрагме добиться лучшей резкости портрета/худ. фото и т. п.

Дмитрий Кузнецов

Начиная с 2.8 у него отличная резкость, всё остальное тонкости освещения
и рук.

http://www.photozone.de/canon-eos/159-canon-ef-50mm-f14-usm-test-report--review Здесь о минусах, плюсах, характеристики, показатели резкости на различных диафрагмах. Выводы и т. п. сделаешь сам.

Анастасия Прокофьева

чет у меня на всех диафрагмах хреново (на кропе)
бэкфокус вроде есть
убогий гарантийный сервис "копия москва" ниче не сделал сказал все ок

но может неудачный экземпляр - покупался без проверки на моей тушке
сама бы я такой не взяла

а с резкостью "начиная от 2.8" можно и 50/1.8 брать в 5 раз дешевле

Катюфка! Любимая

От 50мм 1.8 отличается только качеством материалов и больше ни чем.... просто ни чем!

Руслан Москалев

да как и 50 1.8, рабочая f2
я продал и купил 85 1.8

Виктория Ситникова

минусов у него нет. отличное стекло!

Наталия Пучинина

На ФФ - это универсальный штатный фикс, для всего. На кропе - ни то, ни сё. Записные фотодрочеры и новички почему-то принимают его за портретник.
В умелых руках - может творить чудеса, как и любой другой объектив. Пример - ответ Валерия Буратевича.
ИМХО.