Евгений

Посоветуйте, пожалуйста. Какой объектив лучше взять для canon 550D? 50mm 1.4 или 85mm 1.8 ?

Для проведения фотопрогулок

Святослав Астахов

Для проведения фото-прогулок лучше возьмите Canon 18-135.Он достаточно универсален по фокусным расстояниям.

Александра Курбатова

для прогулки полтинник.

Айнагуль

18-135 самое то

Илья Степанов

СМотря что снимать на прогулках. Кошек-собак, людей (с учетом, что они тебя увидят)

Сергей Бурмистров

для прогулки полтинник. 2

Раим Абдулкадеров

На улице как раз и 85 может пойти а вот в помещении однозначно 50

Константин Мостовой

Смотря что вы делаете на прогулках. Если демонстрируете свою круть, то они оба никакущие. Нужно брать Canon EF 85mm f/1.2L II USM или Canon EF 50mm f/1L USM, а если что-то фотографировать и чтобы обязательно был фикс, то с учётом цены ваших кандидатов и кропнутости камеры, лучше Canon EF 24mm f/2.8 IS USM или Canon EF 28mm f/2.8 USM IS или Canon EF 35mm f/2 USM IS или Canon EF 40mm f/2.8 STM