Елена Малыхина

Canon EF 50mm f/1.4 USM для кропнутой матрицы.

Здравствуйте! Интересуют ответы тех, кто на практике пользовал данное стекло + кроп матрица .Годится ли он для фото в тур поездках (архитектура, мы на фоне архитектуры, патреты) или может что то порекомендуете?
Я поглядываю на canon 35/ f2
sigma 30/ f1.4 hsm (usm)

Спасибо!

Дмитрий Кислов

1. Не годится.
2. Кэнон 10-18 мм, стоит порядка 1500 настоящих денег
3. Сигма 10-20 мм стоит порядка 900 настоящих денег
4. Сишма 17-70 мм, дырка 2.8-4, макро стоит порядка 500 настоящих денег
Посмотрите эти.

Ди
Дильраз

Узковат будет... 24-35 мм максимум для узких улиц.... имхо, а где и шире..

Нур Алмаматов

токина 124 покупай

Александр Степин

Для путешествий он малопригоден.

Екатерина Федорова

Для путешествий более пригоден широкоугольник и зумм-телевик. А "полтинник" хорош для портретов. Вот пример снимка на кропе с 50/1.4.

Чу
Чуркин

Если китовый 18-55, то вариант таков: Сигма 8-16 (~23000 р.) - пейзаж, архитектура и Кэнон 70-200 4L (~26000 р. ) - путешествия, портрет.
Если китовый 18-135, то подойдет указанная Сигма для пейзажа и все. На 135 мм. неплохие портреты получаются.
Если использовать штатив + тросик спуска + предварительный подъем зеркала, то дорогие светосильные стекла не нужны - это лишняя трата денег.
В качестве широкоугольника еще можно посмотреть на Токину 116 (~25000 р.) .
Остальной диапазон фр выберете из китового стекла.

Николай Виноградов

Самый лучший для архитектуры Samyang 14mm. f2.8 .