Плиев Плиев

Есть смысл менять CANON EF 50 mm f/1.4 USM на CANON EF 50 mm f/1.2L USM.

4 USM на CANON EF 50 mm f/1.2L USM. Камера CANON EOS 5D Mark II, с фокусным определился 50 это то что мне нужно, а вот в эльке есть сомнения - стоит ли она своих денег?

Алексей

Все фото сделаны на объективы с фокусным 50мм,
отличите у кого какая светосила? )

Я вот существенной разницы по картинке не вижу. (хотя может тут
дело в моих руках... 🙂 ) Если есть возможность, то чего бы не взять 1.2
хоть и при одинаковых условиях у этих объективов разница в картинке
будет весьма незначительна, но к примеру в слабо освещённых
помещениях, светосильный объектив + хорошая камера, всегда даст
вам преимущество, по сравнению с более бюджетным вариантом.
А сигму 50 1.4 не рассматриваете? Я бы наверное даже предпочла
бы её, чем родной.

Елена Кокорева

нет смысла для себя и интернета.. .

Но если для полиграфии - есть...

Владимир Соседов

Хром. аберраций не боитесь? Наверное, лучше потестить для начала..

Татьяна Дедяева

Апертура 1,2 в 1,36 раза светосильнее, чем 1,4

Вячеслав Бабичев

а как же 85мм1.2 ?

Виктория Шиликова

Хорошая привычка менять. Всегда что-то новое.

Sergei Studenikin

На мой взгляд, смысла нет. Наталья Мельникова на своем МК говорила, что лучше навесить на 50/1.4 бленду. 50/1.2 достаточно своеобразный объектив, на любителя.