Ирина Кох(Волкова)

Canon EF 50mm f/1.4 USM Кто пользовался этим объективом? Хороший ли у него бокэ? ? Хочу приобрести

А Canon ef 50mm f/1.8 USM??

Darina Cocaine

Каждому на свой вкус - кому сигма, кому гелиос. а кому канон, так же как и клубника или вишня.

Коста Карасев

Хороший, но Сигма 50/1.4 получше будет.

Василий Лукьянов

Рисунок красивый, но резкость хромает сильно на открытых. Возьмите
Canon EF 28mm f/1.8 USM не пожалеете, по рисунку практически то же самое и резкость самое то.

Фотки с него тут смотрите

http://www.flickr.com/search/?q=Canon%20EF%2028mm%20f%2F1.8

Виктор Березовский

хорошее.
а если на фулфрейм наденете, то вообще зашибись.

Ируська Андреева

Боке будет таким, как у любого другого объектива с фокусным 50 мм и светосилой 1,4.

Любасик Болдинова

Я тоже посоветую Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM.
Честно говоря, советую как человек, продавший кэноновский "полтинник" и уже заказавший полтинник от Сигмы.

Лиза Гончарова

Canon 50 1.4 очень нежное стекло, стоит немного надавить на выезжающее кольцо фокусировки и привет, кольцо ручной наводки на резкость крутится очень туго, автофокус также начинает работать медленнее. Был с таким дефектом, продал. Взял сигму 50 1.4, качество изготовления на порядок выше. Из недостатков сигмы - мыльноват на открытой, небыстрый автофокус, несмотря на ультразвуковой мотор, фокус иногда елозит даже на контрастных объектах, ну может быть скучноватое боке. Использую на canon 7d, возможно на полном кадре будет вести себя лучше.

Таня Морудова

Хороший объектив, берите не пожалеете .

Любаня Смульская

Объектив хороший! Идеальное соотношение цена/качество.
Например, Canon 50mm F1.2 дороже а 3 раза, но при этом лучше на 10-15%