АК
Анна Коромыслова

Сохранение животных.

Закуплены животные -вьетнамские вислобрюхие свиньи для разведения. Местная администрация решила перестраховаться и в целях недопущения возможности появления АЧС настойчиво рекомендует населению избавиться от свиней, хотя в районе не зафиксировано случая заболевания свиней АЧС. Как сохранить поголовье ( семь голов) ? Имеет ли право администрация или другие службы уничтожить животных без разрешения хозяина и выплатить ему в качестве компенсации половину их рыночной стоимости?

ЛС
Любовь Свиридова

посылай их на,,,, хуй твоё имущество и пойдут они туда....

Максим
Максим

спокойно предъявить ветеринарные свидетельства на поросят и на всякий случай повторно провести надлежащее ветеринарное обследование свинок

Вя
Вячеслав

Таких чиновников, льющих воду на американскую мельницу санкций, нужно не просто снимать с должности, а волчий билет выдавать.
Пишите прямо В. В. Путину - так и так, мясо дорожает из-за спекуляций на предвзятых санкциях Запада в отношении России, а чиновники местной администрации, видимо в сговоре с спекулянтами-агентами цру, тотально уничтожают местное российское производство под надуманными предлогами, не желая утруждать себя лишней работой с каждым хозяйством в отдельности.

ПН
Павел Ненашев

когда будет эпидемия, тогда и будет разговор об уничтожении. если вы приобрели легально, то у вас должна быть справка о состоянии и прививках животного от ветврача.
Только в случае появления очага инфекции практикуется тотальное уничтожение больного свинопоголовья бескровным методом, а также ликвидация всех свиней в очаге и радиусе 20 км от него. Больные и контактировавшие с больными животными свиньи подлежат убою с последующим сжиганием трупов.

Иван
Иван

Подавай в суд на немотивированное самоуправство и произвол властей. . В условиях санкций должна быть "зеленая улица" мелкому предпринимателю. . Какая хрень. . Декларируют одно - делают другое. . Похоже, Ложь становится государственной политикой. . И коррупция. . Политическая и экономическая. . На такой надстройке ни с каким базисом далеко не уедешь..

СД
Светлана Дейлова

Если есть поблизости (около 10км) крупные свинофермы, то опасаться стоит, а так никто не заставит вас избавиться от свинок. А для сохранения поголовья следите за их здоровьем и будет вам счастье.

Похожие вопросы
Объясните, почему необходимо заботится о сохранении многообразия видов животных?
Объясните, почему необходимо заботится о сохранении многообразия видов животных? плииз
есть Закон о безнадзорных животных?
самое высокое животное
?Почему большинство людей больше заинтересованы в сохранении крупных и более красивых животных. ?
что предпринимают люди для сохранения вымирающих видов животных
Роль человека в сохранение животного мира?
Почему необходимо заботиться о сохранении многообразия видов животных?
Вопрос сохранения гарантии на автомобиль
Можно ли оставить наследство животному?