Татьяна

Как узнать какая дробь меньше, а какая больше? 5/14 и 8/21 31/88 и 25/66

Юлия Слышкова

смотри. надо привести к общему знаменателю. у 14 и 21 это 42. первую дробь и верх и низ умножь на 3 а вторую на 2. сравни, у которой верх больше та и больше. так же и со вторым случаем. общий знаменатель 264, следовательно первую домножаешь на 3 а вторую на 4 и то же самое