Юл
Юлия

Бывaет ли ситуация законной, но не справедливой? Приведите примеры

1. Бывает ли ситуация законной, но не справедливой? Приведите примеры
2. Бывает
ли ситуация справедливой, но не законной?
Приведите примеры

Сергей Артамонов

Заплатил по договору за изготовление изделия по моим чертежам 63 руб (1990 год) . Из них осн. и ДОП.!!! з/п рабочего - 3 руб. 10 коп. Понимая, что за такую сумму (и время, соответственно) он заказ не выполнит надлежащим образом, я добавил ему лично еще 15 руб. (дал взятку) . Мы с ним оказались вне закона, но сотворили эту тупиковую ситуацию "законники", схоронившиеся в накладных расходах ...рвачи, сукины дети.

Алексей Птицын

голосов

1. муж избивает жену систематически, изменяет ей, бьет детей, пьет и нигде не работает. Жена подает на развод. Квартира была куплена совместно, но на деньги которые заработала жена и плюс добавила от продажи своей собственной квартиры. Муж подает на раздел имущества и по закону получает свой кусок.
Куча вариаций может быть.

2. Жена это узнает и поделывает доверенность от имени мужа на продажу квартиры, продает е по документам за 1 рубль, а сама получает полную стоимость квартиры и сответственно свои деньги обратно. А муж остается ни с чем.

тюрьма или самосуд еще. Первое законно, но не справедливо с точки зрения потерпевшей стороны, а второй справедливо (в некоторых случаях) и незаконно.
1 месяц назад от Антонина Насонова

Ирина Катаева

о чем пишут непонятно