Ольга

Креветки мороженные красные, значит они уже вареные и замороженные, они живые-цвета водорослей, или я не прав?

Ольга Сенниковская

Именно так!! !
Поэтому их не обязательно варить по часу, как это мая делает. Но в прокипятить (просто довести до кипения воду) всё же не повредит.

Николай Тимофеев

Именно так, просто разморозите и ешьте.

Ви
Виталя

Они серенькие. Если красные или оранжевые (зависит от их разновидности) , то это уже сваренные, их просто размораживают и всё, можно кушать. Так же и раки, краснеют при варке. Ещё интересный факт раки краснеют, когда пьяные. Мы в детстве так баловались, клали живого рака в водку, он "напивался" и краснел, и его подкидывали на блюдо к уже варёным ракам.

Ирина Михайлова

угу, цвета водорослей.. . особенно эта:

Игорь Летов

Если на пачке написано - вареные, значит уже варить не надо....