Elif. Uz

Очень психологически тяжёлые книги. Какие?

ОК
Ольга Коновалова

кинг "мизери"

алексиеевич "цинковые мальчики"

Бехзод Салибаев

"Уголовный кодекс"....Вооооще жескач....

Борис Пустоветов

Практически все произведения Ф. Кафки. Особенно "Замок". Лично для меня, конечно) )
Скажем, читая С. Кинга, кмк, довольно легко можно абстрагироваться от неприятных ощущений, просто следя за развитием сюжета. А вот с Кафкой так не получается))

El
Elcsandr

"Воина и мир" конечно! Тяжелее этого я пока не встретила....

Вероника Зайнутдинова

я тоже про Достоевского подумала. "Бесы" ещё можно назвать.

Инна Рафикова

"Заводной апельсин" Энтони Берджесс

Анна Николаева

Преступление и наказание

Екатерина Смирнова

"Капитал" Маркса...

Alejandro

Стивен кинг-мизери
Кен кизи-пролетая над гнездом кукушки

Лида Русланова

Ганс Фаллада Каждый умирает в одиночку

Дима Сашин

Пролетая над кукушкиным гнездом

Ольга Бурочкина

Возможно, из-за присущей мне впечатлительности и излишней драматизации чего-либо вообще, мне лично, "Идиот" Достоевского, показался весьма тяжелым произведением.

Иоган Бах

Искра жизни Ремарк

Ина Чолаку

Доктор Живаго - Борис Пастернак

Кен Кизи - Полет над кукушкиным гнездом

Aлексей Жуков

А ещё "полёт над гнездом кукушки"

Виктор Бочаров

Преступление и наказание

Любовь Козлова

Кнута Гамсуна попробуйте почитать. Я только два произведения выдержала. Читаешь - хочется, как у Высоцкого, лечь и помереть.

Наталья Медкова

дети подземелья.

Лилия

Дин Кунц.

Дмитрий Малюков

Психологически тяжёлая книга-это "Кладбище домашних животных" Менее тяжёлая- "Книга откровений" Руперта Томсона.