Жанна Крылова

Люди есть вопрос, у меня есть джойстик от денди если я отрежу вход в разъем и припаяю USB вход, на ПК будет работать?

Оксана Чулакова

Если ты припаяешь двд проигрыватель к холодильнику-ОН БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ?

Елена Мещанкина

луче воткни его в звуковую плату

Ан
Антон

Нет, так как отсутствуют драйвера

Юлия Студеникина

Только детям на игрушки

Екатерина Вдовина

джойстик - просто пара переменных резисторов. USB - цифровой интерфейс, его должен какой-то процессор формировать.

Татьяна Санникова

Нет. В лучшем случае не заработает, в худшем чего нибудь сгорит. Если в одном разъеме 4 провода и столько же в другом то это ровным счетом ничего не значит!!!

Даниял Маккаев

Джойстик - аналоговое параллельное устройство. А USB - цифровое последовательное. Нужно паять специальный адаптер с микросхемой. В магазине такой вряд ли найти.

Кирилл

Можно, конечно. Только чтобы "припаять" USB-разъём потребуется правильно запрограммированная в режиме Bit-Bang микросхема FTDI, процессор (хватит ATTiny) или CPLD и двухканальный ADC. В сумме набирается ~3000 рэ. Плюс разводка и заказ платы - ещё столько же
Может проще готовый компьютерный джойстик купить?

PS. А вот дрова под FТDI можно скачать на сайте фирмы)) )

PPS. Готовое такое устройство наверное найти можно, у Веллемана что-то было, под Ардуино наверняка есть. Вот только дрова под них придётся писать ((