Диана

Подскажите, как в режиме One Shot фокусировки включить блокировку фокуса на 5 D Mark 1?

нажимаю на кнопку блокировки фокуса, но блокировка не происходит. камера при повторном нажатии на кнопку спуска в случае удержания блокировки фокусируется снова.

Аннет Максимова

А просто установить ручную фокусировку на камере, объективе и главном диске ?
Любая нормальная камера подтвердит наличие момента фокусировки в видоискателе без какого- либо блокирования.

И.
Иляна!!! ............

а попробуйте настроить кнопку блокировки автофокуса в настройках камеры. может вы на нее чего другое выставили?