Рамазан Садыков

Юридический вопрос: можно ли обжаловать вердикт военного госпиталя по поводу своего здоровья???

Знакомый сейчас на службе за контрактом, у него ухучшилось здоровье, его положили в воен. госпиталь, а после огласили вердикт, что он абсолютно здоров!! ! но в действительности, ему очень плохо (проблемы со спиной) . как возможно обжаловать вердикт врачей? ?

Евгений Дёмичев

вердикт - выносит только суд присяжных.
врачебная комиссия выносит заключение, в письменной форме. которое можно и нужно оспорить в суде или обжаловать в вышестоящем медицинском учреждении или в прокуратуре.

Елесей Довыдофф

Обжаловать можно все что угодно, хоть восход солнца, только будет ли толк... .

Непонятно только какими аргументами он будет убеждать суд, если ВВК вынесла заключение о том, что он годен к дальнейшему прохождению службы. У него ведь нет других медицинских документов опровергающих это заключение.

Серега Хасанов

Больной скорее жив чем мертв! Никому не докажешь ничего !

Дмитртй Иванов

Давайте к компу этого знакомого. Так с ваших слов не понятно, что и как с ним. Болит спина? Пусть обращается в санчасть в части, направят в госпиталь ещё раз. Хочет, может проходить обследование в гражданских клиниках, но В СВОБОДНОЕ от службы время и за свой счет. Что у него болит? (спина, это не понятно) Когда? , Как?. . Что он хочет? Что бы вылечили или комиссоваться из армии? Как и чем обследовали, чем лечили? Наступило ли улучшение?

Ля
Ляззата

"Вердикт военного госпиталя" - новое слово в юриспруденции. Но это в российской. Возможно, на Укряндии по другому.. .
Что ж вы постеснялись сказать, что интересуетесь по законодательству Укряндии? Если б не "на службе за контрактом" так все бы и подумали, что в российских госпиталях беспредел... .
Если я правильно указываю страну, то по сути вашего вопроса: ничего странного в заключении ВВК нет - пушечным мясом можно быть и с нездоровой спиной. На Донбассе всех вылечат... А вы думали где набирают столько воякив - из больных, побывавших в плену, не успевших спрятаться... Вон из Киева никого не мобилизовали, значит у людей деньги есть...:))) А ваш знакомый наверняка злыдень:)) увы...

Слава Юркин

Обжаловать можно, если есть медицинские документы опровергающие диагноз врачей госпиталя.