Светик Егорова

Вопрос о гражданстве Как переехать жить в Америку на пмж?

Виктория Логина

Сначала иммигрировать, что практически невозможно. Читайте иммиграционные сайты не только США, но и других стран Америки. Северной и Южной. Более-менее возможно попробобать пробиться в Уругвай . Тоже вполне цивилизованная страна с хорошим климатом, с белым населением.
В США практически никак, есть иммиграционные программы в Канаду, в разные провинции. Изучайте правила, условия на соответствуюших сайтах посольств разных стран.

На процесс иммиграции ( если вообще удастся) уйдет несколько лет.

Потом придется прожить в стране со статусом ПМЖ несколько лет, где 3-4, а где и 5-6. Эти годы надо прилежно работать !

И только потом можно подавать просьбу о предоставлении гражданства. Ее рассмотрят ( пару лет) и пригласят на экзамен -- краткая история, зание самых основных законов. И только потом гражданство.

Вот такой долгий, многолетний, трудный путь приходится пройти желающим получить гражднство другой страны.

А начинать надо с великолепного владения языком выбранной вами страны и с умением пользоваться Гуглом.

А вы думали просто купить билет на самолет. ? В крайнем случае, заплатив кому-то деньги? Нет, так только в рассказах глупеньких подружек бывает.

Илья Соловьев

вам не сюда, а в американское консульство. Другое дело, что вы там нафиг не нужны. Даже по приглашению могут не пустить.

Оксана Гадеева

есть четыре варианта- грин карт лотерея, котоаря все время на волоске-прикроют или нет, вызов родственников граждан США, инвестиция от полумиллиона долларов в экономику сша и наконец завуалированая профмиграция когда вас нанимают на работу. , доказывают что вы такой уникальный спец каких в штатах нет и хлопочут о вашей грин карте- реально для очень ограниченого круга лиц

Рамиль Ахметжанов

купить губозакаточную машинку.

Ро
Ромка

Неее, так не бывает.. . Право на получение гражданства в США возникает после пяти лет фактического проживания в стране в качестве постоянного жителя (после трех лет, если разрешение на постоянное жительство получено в связи с вступлением в брак) . То есть Вы сначала иммигрируете, и только несколько лет спустя получаете гражданство. Процесс получения гражданства сам по себе достаточно простой. Сложности возникают на первом этапе -- получении разрешения на постоянное жительство.

Ежегодно в США иммигрирует около миллиона человек. Две трети этого потока -- семейная иммиграция. Граждане США имеют право ходатайствовать за супругов, родителей, детей, братьев и сестер, постоянные жители -- за супругов и несовершеннолетних детей.

Значительно меньший поток (15-20%) -- трудовая иммиграция. Основные категории -- руководители транснациональных компаний, международно признанные деятели науки, искусства и спорта, специалисты с последипломным образованием, специалисты, имеющие дефицитные профессии. Формально к трудовой иммиграции относится также иммиграция для инвесторов -- нужно вложить не менее миллиона долларов в организацию или приобретение компании с 10 и более местными сотрудниками (если компания находится в сельской местности или в депрессивном регионе, достаточно полумиллиона) .

Все остальное -- экзотика: беженцы, лотерея и всякие специальные иммиграционные категории.

Что из всего этого имеет к Вам хоть какое-то отношение, мне из моей деревни не видно...

Feodor Login-Off

Кристина, столько информации на сайтах!
Россия и США перешли на упрощенный визовый режим
Россия и США перешли на взаимный упрощенный визовый режим, который
предусматривает выдачу гражданам России и США трехлетних многократных
виз для непрерывного пребывания в каждой из стран в течение 6 месяцев с
момента въезда. Россия будет оформлять визы по прямым приглашениям
граждан и организаций, а Соединенные Штаты Америки – визы категории
"B1/B2". Визы будут выдаваться в течение 15 календарных дней.
По сообщению сайта: http://www.greenmama.ru/nid/2931919/

Список реальных способов иммиграции в США
- Иммиграция через лотерею Грин Кард
- Иммиграция через визу невесты
- Иммиграция через религиозную визу
- Иммиграция через трудоустройство в США
- Иммиграция через визу L1 для бизнесменов
- Иммиграция через получение статуса беженца
- Иммиграция для будущего ребенка через роды в США

Ир
Ирина

Берешь у Путина разрешение. Говоришь ему.. . "Хочу пиздюлей получить" и он подскажет....

Сергей Васильев

сейчас после победного шествия путяши по Украине, ни в одной стране мира россиянам ничего не светит

Анатолий Алексеев

Сейчас в Америке вряд ли будут рады гостям из России

Елена Хлякина

Там без тебя нищебродов хватает

Ек
Екатерина

Есть 5 вариантов: грин кард лотерея, призыв близкого родственника (мать, отец, сестра/брат) , инвестировать от полумиллиона долларов в экономику США (ну, этот вариант в пролете:) , выйти замуж за гражданина США и можно поехать по трудовой визе и, если тебя посчитают хорошим работником, то можешь получить гражданство и остаться там работать.

Ви
Виктория

работу нужно искать, потом - легче

Витя Шаталов

Тут нашла информацию о ПМЖ в США https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/ вроде понятно написано

Турал Гулиев

вам проще родить в сша и по ребенку сможете быстро получить гражданство.