Оксана Ивасюк-Наумова

Как понять авторские листы? В данном случае мне нужно подростковая литература. Сколько это будет листов на А4?

Liuda Kirkova

В Российской Федерации авторский лист равен 40 000 печатных знаков (включая знаки препинания, цифры и пробелы между словами и до полей) , или 700 строкам стихотворного текста, или 3000 см² воспроизведённого авторского иллюстрационного материала (графиков, рисунков, таблиц).

Как правило, один авторский лист составляет примерно 22-23 машинописные страницы на русском языке при стандартном заполнении.